fabikon_01_edited.png

過去の記録(全カテゴリー)
【2004】

全カテゴリーの
過去の日程や結果などをご覧いただけます

 

▲1種委員会[社会人]/2004▲▲▲

【1種】毎日カップサッカー大会
 *優勝:山東FC  準優勝:C.Cグラッチェ
【1種】但馬リーグ
 ≪1部:結果PDF≫ 1位:豊岡ストークス 2位:ブービートラップス
 ≪2部:結果PDF≫ 1位:日高FC  2位:ムッシュFC
 
【1種】但馬総合体育大会
【1種】県下社会人リーグ決勝大会 ≪県大会:豊岡ストークス出場≫
【1種】協会長杯  *台風23号の影響により中止
【1種】兵庫県社会人都市対抗サッカー大会

▲2種委員会[高校]/2004▲▲▲

【2種】春季全但総合体育大会
【2種】高校サッカー選手権大会
≪但馬支部予選≫*優勝:豊岡高校 準優勝:浜坂高校
≪県大会≫豊岡・浜坂:1回戦負け
【2種】秋季全但総合体育大会
【2種】県高等学校サッカー新人大会
≪但馬支部大会≫*優勝:出石高校 準優勝:八鹿高校
≪県大会≫出石:1回戦負け  八鹿:2回戦負け
【2種】トレセン大会 夏季大会 第58回県民体育大会
【2種】トレセン大会 冬季大会 第58回県民体育大会
【2種】1回兵庫県但馬地区ユースリーグ

▲3種委員会[中学]/2004▲▲▲

【3種】(1)第26回但馬中学校サッカー大会(オープン戦)
*優勝:豊岡北   準優勝:浜坂中
【3種】(2)第39回但馬中学校サッカー大会(但馬総体)
*優勝:浜坂中   準優勝:豊岡北中   3位:豊岡北中  4位:近大付豊岡  
≪県大会≫浜坂中:1回戦負け
【3種】(3)第26回兵庫県中学3年生選抜大会
  1-3淡路選抜  0-3北摂選抜
【3種】(4)第18回但馬中学校サッカー選手権大会【高円宮杯兵庫県大会但馬地区予選】
*優勝:浜坂中学  準優勝:但馬SCリベルテ
≪県大会≫浜坂中学:1回戦負け
【3種】(5)第26回但馬中学校サッカー新人戦
*優勝:浜坂中  準優勝:豊岡南中
≪県大会≫浜坂中:2回戦負け


★上記(1~5)までの【大会結果PDF

----------------------------
【3種】第7回但馬中学校選手権大会U-13(ナイキカップ但馬地区予選)
*優勝:但馬SCリベルテ・大屋FCジュニアユース
  決勝戦行わず両チーム県大会辞退
≪県大会≫浜坂中:1回戦負け
【3種】第15回兵庫県中学2年生選抜大会
  0-1東播選抜  0-1西播磨選抜
【3種】第6回兵庫県中学1年生選抜大会
 1-4神戸選抜  0-0芦屋選抜

▲4種委員会[少年]/2004▲▲▲

【4種】第28回全日本少年サッカー大会

 【但馬地区予選大会結果PDF】【県大会結果PDF

 ≪但馬地区予選≫*優勝:FC和田山ウィングス  準優勝:村岡サンフォレスト  フェアープレー賞:但馬サッカークラブリベルテ
 ≪県大会≫ FC和田山ウィングス:1回戦負け/ 村岡サンフォレスト:1回戦負け
【4種】第37回兵庫県少年サッカー大会

 【但馬地区予選大会結果PDF】【県大会結果PDF
 ≪6年生以下の部 但馬地区予選≫ 
 *優勝:但馬サッカークラブリベルテ  準優勝:豊岡スポーツ少年団  フェアープレー賞:中筋スポーツ少年団
 ≪県大会≫ 但馬サッカークラブリベルテ:ベスト8
【4種】第37回兵庫県少年サッカー大会

 【但馬地区予選大会結果PDF】【県大会結果PDF
 ≪4年生以下の部 但馬地区予選≫
 *優勝:フレンドシップ大屋  準優勝:但馬サッカークラブリベルテ
 ≪県大会≫ 準優勝:フレンドシップ大屋
【4種】バーモンドカップ第14回全日本少年フットサル大会

 【但馬地区予選大会結果PDF】【県大会結果PDF
 ≪但馬地区予選≫*優勝:但馬サッカークラブリベルテ  準優勝:村岡サンフォレスト
 ≪県大会≫  棄権:但馬サッカークラブリベルテ/Dグループ4位:村岡サンフォレスト
【4種】関西小学生サッカー大会 兵庫県大会

 【但馬地区予選大会結果PDF】【県大会結果PDF
 ≪但馬地区予選≫*優勝:村岡サンフォレスト  準優勝:山東少年フットボールクラブ  3位:フレンドシップ大屋・五荘スポーツ少年団

▲フットサル委員会/2004▲▲▲

【フットサル(4種)】バーモンドカップ第14回全日本少年フットサル大会 兵庫県大会
 *但馬サッカークラブリベルテ(但馬第1代表)多くの選手宅が台風23号の被害に遭い県大会を辞退
 *県フットサル委員会より県大会にて使用した試合球6球を『但馬SCリベルテ』に頂きました。

【フットサル(3種)】第10回全日本ジュニアユースフットサル選手権大会 県大会
 *推薦にて『浜坂中学校』参戦

【フットサル(1種)】第10回全日本フットサル選手権大会 県大会
 *推薦にて『ユナイテッド』参戦

▲技術委員会/2004▲▲▲

【技術(4種)】都市対抗  《平成16年2月7・8日》
  0-3神戸B 0-2北播B 0-9東播  グループ4位
  《4位トーナメント》 1-2淡路 0-0 5PK3芦屋 総合15位  *最優選手:県トレ(但馬)山内夢斗哉(但馬SCリベルテ)
【技術(4種)】平成16年度兵庫県技術講習会 《平成16年7月17・18日》
  1-1尼崎  2-2丹有  2-4神戸   *最優選手:県トレ(但馬)山内夢斗哉(但馬SCリベルテ)
【技術(4種)】神戸カップジュニアサッカー2003 《8月22・23・24日》
  2-2北播 3-1OWLS 3-1千里 1-3東播 0-2神戸A    グループ3位
  【あじさい杯】1-1 5PK4淡路 2-3神戸FC   総合10位(24チーム)

アーカイブ archive

  • Facebook

©2019  NpoTajima.Football.Association   TAJIMA-FA.com