過去の記録(全カテゴリー)
【2014】

全カテゴリーの
過去の日程や結果などをご覧いただけます

 

▲シニア委員会[O-40]/2014▲▲▲

【シニア】第10回兵庫県マスターズ(40)大会《4/20~@佐野運動公園》 
【シニア】スポーツ振興くじ助成事業 但馬シニアリーグ2014《6/1~@植村G他》
【シニア】淡路シニア交流会         
【シニア】シニアリーグ2014《1/25@播磨光都サッカー場他》

▲1種委員会[社会人]/2014▲▲▲

【1種】スポーツ振興くじ助成事業 但馬リーグ2014 《5/11~@出石G・植村G》
【1種】第17回兵庫県選手権大会(社会人トーナメント大会)        
【1種】スポーツ振興くじ助成事業 但馬カップ2014 兼 第21回全国クラブチーム選手権但馬予選《4/6~@出石G・植村G》
【1種】第21回全国クラブチームサッカー選手権《8/3~8/31@三木防災他》
【1種】第45回兵庫県社会人都市対抗サッカー大会《10/12~@但馬ドーム他》
【1種】平成26年度 県下社会人都市リーグ決勝大会《11/2~11/30@播磨光都サッカー場他》    
【1種】第14回北播サッカー選手権大会

▲2種委員会[高校]/2014▲▲▲

【2種】平成26年度兵庫県総合体育大会サッカー競技《5/3~》
【2種】平成26年度春季全但総合体育大会サッカー競技《5/10~》
【2種】兵庫県ユースサッカー(U-18)トップリーグ参入戦        
【2種】第68回夏季県民大会サッカー競技の部《7/20・21@佐野運動公園 ・いぶきの森》
【2種】平成26年度兵庫県高等学校サッカー選手権大会 但馬支部予選    《9/13~》
【2種】平成26年度兵庫県高等学校サッカー選手権大会《中央大会》兼 第93回全国高等学校サッカー選手権大会兵庫県予選《10/19~11/9》
【2種】兵庫県高等学校新人サッカー大会但馬支部予選《11/1~》
【2種】第68回冬季県民大会サッカー競技の部《1/11・12@佐野運動公園 ・いぶきの森》
【2種】平成26年度兵庫県高等学校サッカー新人大会《1/18~2/2》
【2種】高円宮杯U-18 サッカーリーグ 2014 兵庫県但馬リーグ
【2種】高円宮杯U-18サッカーリーグ2014兵庫県リーグ参入戦

▲3種委員会[中学]/2014▲▲▲

【3種】2014 但馬中学生リーグ
【3種】2014 兵庫県中学生トップリーグ
【3種】第29回日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会兵庫県予選        
【3種】スポーツ振興くじ助成事業 第36回但馬中学校サッカー大会(オープン戦)《4/29・5/4@豊岡南中》
【3種】第49回但馬中学校サッカー大会(第68回但馬中学校総合体育大会)・(第55回県総体但馬予選)《7/19・20@近大附属豊岡》
【3種】第58回兵庫県中学校総合体育大会 第66回兵庫県中学校総合体育大会 《7/26・27》
【3種】第63回近畿中学校総合体育大会サッカー競技 兼 第45回全国中学校サッカー大会 近畿予選         
【3種】スポーツ振興くじ助成事業 第28回但馬中学校サッカー選手権大会《8/9・10@豊岡北中》
【3種】第45回全国中学校サッカー大会        
【3種】第48回兵庫県中学生(U-15)サッカ-選手権大会 兵庫県大会    《9/28~》
【3種】第36回但馬中学校サッカー新人大会《10/18・19@浜坂中学校》
【3種】スポーツ振興くじ助成事業 第17回但馬中学生サッカー選手権大会(U-13)《10/25・26@円山川運動公園・出石G》
【3種】第34回兵庫県中学校サッカー新人大会 但馬地区予選    《10/18・19@浜坂中学校》
【3種】第34回兵庫県中学校サッカー新人大会《12/13・14@しあわせの村・王子スタジアム・ベイコム陸上競技場》
【3種】第17回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会《2/7~》

▲4種委員会[少年]/2014▲▲▲

【4種】第38回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会 但馬地区予選《4/29・5/11@円山川運動公園・但馬ドーム》
【4種】第66回全但少年サッカー大会4年生以下の部《4/29@円山川運動公園》
【4種】2014 U-10活性化事業 4種交流 《5/4・5・7/5@三木防災》
【4種】第38回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会《6/14・15・21@三木防災》
【4種】第47回兵庫県少年サッカー大会 6・4年生以下の部 但馬地区予選《9/28・10/5@円山川運動公園・但馬ドーム》
【4種】第21回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 但馬地区予選    《10/26・11/2@港東小・円山川公苑》
【4種】第47回兵庫県少年サッカー大会(4年生以下の部・6年生以下の部)    《11/15・16@明石海浜公園》
【4種】第21回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会    《2/28・3/1@尼崎陸上競技場》
【4種】JA全農杯 チビリンピック 関西大会(4年生)

▲フットサル委員会/2014▲▲▲

【フットサル】JFAキリンファミリーフットサルフェスティバル2014 in 但馬《12/14@豊岡市民体育館》

*JFAサッカーファミリーニュースで当日の様子をレポート掲載(JFA.jp
【フットサル】スポーツ振興くじ助成事業 第8回ジュニアユースU-15 トライアルフットサル大会《5/4@ウエルストーク豊岡》
【フットサル】第20回 全日本ユース(U-15)フットサル大会兵庫県大会《6/21@高砂市総合体育館》
【フットサル】スポーツ振興くじ助成事業 バーモンドカップ第24回全日本少年フットサル兵庫県大会 但馬地区予選《7/5・6@ウエルストーク豊岡》
【フットサル】スポーツ振興くじ助成事業 2014TAJIMAエンジョイフットサル大会《8/31@ウエルストーク豊岡》
【フットサル】バーモンドカップ第24回全日本少年フットサル 兵庫県大会《10/25・26@加古川総合体育館》
【フットサル】第20回全日本フットサル選手権 兵庫県大会大会 予選1次リーグ《10/19~》
【フットサル】スポーツ振興くじ助成事業 兵庫県少年 (U-10)フットサル2014但馬大会《11/8    @HOTEL KOSHO》
【フットサル】第19回全日本フットサル選手権 兵庫県大会大会 予選2次リーグ    
【フットサル】第19回全日本フットサル選手権 兵庫県大会大会 決勝トーナメント
【フットサル】兵庫県U-10フットサル大会2014 兵庫県大会《@みきぼうフットサル場》
【フットサル】デウソンカップ第17回兵庫県女子フットサル大会《3/7・8@北神戸田園》

▲女子委員会/2014▲▲▲

【女子】第1回HYOGOなでしこCUP《6/21~@高砂市総合運動公園陸上競技場》
【女子】第14回選抜少女サッカー大会《7/19@西宮浜総合公園多目的広場》
【女子】だいちサマーカップ2014《8/31@嬉野台生涯教育センター》
【女子】第5回丹後ガールズカップ        
【女子】第32回兵庫県小学生女子サッカー大会《10/13・26@しあわせの村・垂水健康公園》
【女子】2014プリンセスリーグ《11/22・12/13@神戸フットボールパーク岩岡》
【女子】キヤノン ガールス・エイト 第1回 JFA 関西(U-12)サッカー大会 《3/14・15@J-GREEN堺》

▲技術委員会/2014▲▲▲

【技術(4種)】2014県トレセンリーグU-12《5/25~》
【技術(4種)】第6回姫路U-11トレセン交流マッチデー《6/7@姫路球スポ》
【技術(3種)】2014チャンピオンズリーグ(U-15)《8/1・2@播磨光都サッカー場》
【技術(4種)】平成26年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会《7/19・20@丹波少年自然の家》
【技術(4種)】第20回KOBE CUP ジュニアサッカー(U-12)2014《8/22~24@しあわせの村》
【技術(4種)】第18回北播磨CUP少年トレセン大会《10/25・26@三木防災》
【技術(4種)】三田市トレセン活動サッカー交流大会    
【技術(3種)】2014 兵庫県トレセンチャレンジリーグ《12/6・7@三木防災》
【技術(4種)】2015KOBE NEW YEAR《1/10・12@しあわせの村》
【技術(4種)】TANYU CUP U-11 2015《1/24・25@アスコザパーク》
【技術(3種)】第10回 兵庫県トレセンスーパーリーグ(U-13)《2/22~》
【技術(4種)】第37回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会    《@しあわせの村》

アーカイブ archive

kickoff_logo.png
hp_banner_tate.gif
jfa_logo_01.png
 

©2019  NpoTajima.Football.Association   TAJIMA-FA.com