©2019  NpoTajima.Football.Association   TAJIMA-FA.com

過去の記録(全カテゴリー)
【2015-2016】

​過去のデータを閲覧していただけます。

 

【シニア】第11回兵庫県マスターズ(40)大会《4/12・4/26@淡路佐野運動公園》
【シニア】スポーツ振興くじ助成事業 但馬シニアリーグ2015《5/17~11/22@植村直己記念スポーツ公園他》
【シニア】スポーツ振興くじ助成事業 神鍋高原シニアサッカー大会2015《7/19・20@神高原芝生グラウンド》
【シニア】西播磨シニアリーグ2016《2016/1/25~@播磨光都サッカー場》
【シニア】淡路シニア交流会《1月17日@淡路佐野運動公園》

シニア委員会[O-40]/2015

【1種】スポーツ振興くじ助成事業 但馬カップサッカー大会2015 
兼 第22回全国クラブチーム選手権 但馬予選《4/6~6/28@植村直己記念スポーツ公園》
【1種】スポーツ振興くじ助成事業 但馬社会人サッカーリーグ2015《5/10~10/18@植村直己記念スポーツ公園》
【1種】第22回全国クラブチームサッカー選手権 兵庫県大会《8/2~8/30@但馬ドーム 他》
【1種】第46回兵庫県社会人都市対抗サッカー大会《1/31~3/6@日岡山公園 他》
【1種】平成27年度県下社会人都市リーグ決勝大会《11/1~11/29@日岡山公園他》

1種委員会[社会人]/2015

【2種】平成27年度全但高等学校春季総合体育大会サッカー競技《5/9・10》     
【2種】平成27年度兵庫県総合体育大会サッカー競技          
【2種】平成27年度兵庫県高校サッカー選手権大会・但馬支部予選《8月~9月》     
【2種】平成27年度兵庫県高等学校サッカー選手権大会(第94回全国高等学校サッカー選手権大会兵庫県予選)《11/17~》     
【2種】平成27年度兵庫県高等学校サッカー新人大会・但馬支部予選《10月~12月 *抽選会:1月12日》     
【2種】平成27年度兵庫県高等学校サッカー新人大会《1/23~     》
【2種】2015高円宮U-18サッカーリーグ兵庫県但馬地区リーグ《1月~8月》     
【2種】2015高円宮U-18サッカーリーグ兵庫県リーグ参入戦《9/26・27 10/3・4 *地区推薦9/15締切》     
【2種】第69回夏季大会(兵庫県民体育大会サッカー競技)《7/19・20》
【2種】第69回冬季大会(兵庫県民体育大会サッカー競技)《1/16・17》

2種委員会[高校]/2015

【3種】2015 但馬中学生リーグ
【3種】2015 兵庫県中学生トップリーグ《1月~9月》
【3種】第30回日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会兵庫県予選 
【3種】スポーツ振興くじ助成事業 第37回但馬中学校サッカー大会(オープン戦)《4/29・5/3@豊岡南中》
【3種】第50回但馬中学校サッカー大会(第69回但馬中学校総合体育大会)・(第57回県総体但馬予選)《7/18・19@近大附属豊岡》
【3種】第59回兵庫県中学校総合体育大会 第67回兵庫県中学校サッカー競技大会《7/26・27@但馬ドーム・神高原芝生グラウンド》
【3種】第64回近畿中学校総合体育大会サッカー競技 兼 第46回全国中学校サッカー大会 近畿予選
【3種】スポーツ振興くじ助成事業 第29回但馬中学校サッカー選手権大会《8/8・9@豊岡北中》
【3種】第46回全国中学校サッカー大会
【3種】高円宮杯U-15サッカーリーグ2015兵庫県トップリーグ参入戦《9/22・23@播磨光都サッカー場》
【3種】第49回兵庫県中学生(U-15)サッカ-選手権大会 兵庫県大会 《9/27・10/3・4・10・11・12@三木防災・播磨光都サッカー場》
【3種】第37回但馬中学校サッカー新人大会 但馬地区予選《10/17・18@浜坂中学校》
【3種】スポーツ振興くじ助成事業 第18回 但馬中学生サッカー選手権大会(U-13)《10/24@出石グランド》
【3種】第35回兵庫県中学校サッカー新人大会《12/12・13@王子公園・ベイコム他》
【3種】第18回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会《2/7~》

3種委員会[中学]/2015

【4種】2015こくみん共済U-12サッカーリーグ in 但馬 
【4種】兵庫トップリーグU-12
【4種】第67回全但少年サッカー大会 4年以下《4月29日@円山川運動公園》
【4種】第48回兵庫県少年サッカー大会 但馬予選《4月29日・5月10日@円山川運動公園・但馬ドーム》
【4種】HFA U-10活性化事業 4種交流《5月5日・6日/6月6日@三木防災・ノエスタ》
【4種】第48回兵庫県少年サッカー大会 兵庫県大会 6年以下《7月11~20日@三木防災》
【4種】メモリアル20サッカーフェスタ《8月28日~30日@三木防災》
【4種】第39回全日本少年サッカー大会 但馬予選《9月27日 ・ 決勝大会/10月4日@円山川運動公園・但馬ドーム》
【4種】第48回兵庫県少年サッカー大会 但馬予選 4年以下《9月27日 ・ 決勝大会/10月4日@円山川運動公園・但馬ドーム》
【4種】第25回円山川公苑杯(第22回 関西少年 予選)《10月25日 ・ 決勝大会/11月1日@円山川運動公園・円山川公苑》
【4種】第39回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会《11月14~21日》     
【4種】第48回兵庫県少年サッカー大会 兵庫県大会 4年以下《12月12~13日》
【4種】第22回関西少年サッカー大会 兵庫県大会《2月27~3月5日@三木防》

4種委員会[少年]/2015

【フットサル】スポーツ振興くじ助成事業 2015TAJIMAエンジョイフットサル《8月30日@ウェルストーク豊岡》
【フットサル】第21回全日本フットサル選手権 兵庫県大会(予選一次リーグ:10/24~)(予選二次リーグ:11/28~)《@アスパ五色》
【フットサル】スポーツ振興くじ助成事業 第9回ジュニアユース トライアル フットサル大会《5月3日@ウェルストーク豊岡》
【フットサル】第21回 全日本ジュニアユースフットサル大会 兵庫県大会《6月20日@加古川総合体育館》
【フットサル】スポーツ振興くじ助成事業 第25回全日本フットサル少年サッカー兵庫県大会 但馬地区予選《5/30・31@ウェルストーク豊岡》
【フットサル】第25回全日本フットサル少年サッカー兵庫県大会《7/4・5@高砂体育館・駒ヶ谷体育館》
【フットサル】スポーツ振興くじ助成事業 第5回兵庫県少年(U-10)フットサル大会2015 但馬地区予選《10/17・18@HOTELKOSHO》
【フットサル】第5回兵庫県少年(U-10)フットサル大会2015《11/28・29@姫路みなとドーム》
【フットサル】スポーツ振興くじ助成事業 ファミリーフットサルフェステバル2015《12月27日@豊岡総合体育館》

フットサル委員会/2015

【キッズ】第1回わんぱくキッズだんごカップ《4月12日@HOTELKOSHO》
【キッズ】第2回わんぱくキッズだんごカップ《5月24日@HOTELKOSHO・ウェルストーク豊岡》
【キッズ】第3回わんぱくキッズだんごカップ《6月21日@HOTELKOSHO・ウェルストーク豊岡》
【キッズ】第4回わんぱくキッズだんごカップ《7月26日@HOTELKOSHO・ウェルストーク豊岡》
【キッズ】第5回わんぱくキッズだんごカップ《11月15日@HOTELKOSHO・ウェルストーク豊岡》
【キッズ】キッズ(U-8)サッカーフェステバル兵庫in但馬《6月28日@但馬ドーム》
【キッズ】世界のリフティング王 土屋健二氏 来る! プロフィール(pdf)・WEBサイト(外部サイト)  
【キッズ】幼稚園訪問サッカースクール 《6月~3月》

キッズ委員会/2015

【女子】練習会 《随時(12回/年)@HOTELKOSHO ほか》
【女子】わんぱくキッズだんごカップ          
【女子】第2回HYOGOなでしこカップ《5月17・31日@垂水健康公園 ほか》
【女子】第15回兵庫県選抜少女サッカー大会《7月20日@神戸フットボールパーク岩岡》
【女子】なでしこひろば(外部リンク)          
【女子】サマーカップ    《8月30日@嬉野台生涯学習センター》
【女子】ビーチサッカー    《8月30日@浜坂県民サンビーチ特設会場》
【女子】第33回兵庫県小学生女子サッカー大会《10月11日・18日@垂水健康公園 ほか》
【女子】2015プリンセスリーグ《11月14日・11月28日・12月12日@神戸フットボールパーク岩岡》
【女子】第32回関西少女 関西少女 サッカー大会 サッカー大会          
【女子】神戸ニューイヤー2016《1月9・10日@神戸しあわせの村》
【女子】デウソンカップ《2月6・7日@北神戸田園スポーツ公園体育館》
【女子】第5回びわ湖なでしこサッカー大会

女子委員会/2015

【技術(2種)】夏季県民体育大会 
【技術(2種)】冬季県民体育大会 
【技術(3種)】2015トレセンチャンピオンリーグU-15
【技術(3種)】2015兵庫県トレセンチャンピオンズリーグU-14《12/5・6》 
【技術(3種)】第11回兵庫県トレセンスーパーリーグU-13《2/27・28    @佐野運動公園他》
【技術(4種)】トレセン練習会U-12(4種)
【技術(4種)】トレセンリーグU-12(4種)
【技術(4種)】第7回 姫路U-11トレセン交流マッチデー《6月21日@姫路球技スポーツセンター》
【技術(4種)】淡路トレセンU-12交流《7月25日@佐野運動公園》
【技術(4種)】第13回姫路ジュニアサマー    《8月4日@姫路球技スポーツセンター》
【技術(4種)】兵庫県都市交流(U-11)選抜サッカー大会《8/29・30@三木防災》
【技術(4種)】第19回北播磨cupトレセンサッカ-大会《10/24・25@北播衛生グランド》
【技術(4種)】第14回西播磨杯大会《12/5・6@播磨光都サッカー場》
【技術(4種)】三田市トレセン活動交流会U-10・11《12/23@駒ヶ谷G》
【技術(4種)】KOBE NEW YEAR 2016《1月9・10日@神戸しあわせの村》
【技術(4種)】TANYU CUP U-11 2016《1/16・17@アスコザパーク》
【技術(4種)】コパ旭CUPU-12《1/31@北播衛生G》
【技術(4種)】第36回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会《2/13・14@神戸しあわせの村》
【技術(一般)】D級コーチ養成講習会

技術委員会/2015

【審判】審判員研修会・講習会
1)サッカー4級審判員資格更新研修会    
※Web上でのE-ラーニングによる更新講習《平成28年2月下旬~3月中旬@未定》
2)サッカー4級審判員資格取得講習会 受講対象:一般、U-18、U-15《平成27年11月~平成28年2月》

審判委員会/2015

【事務局】三役会の開催    
【事務局】理事会の開催    
【事務局】2015HFA役員親善サッカー(但馬協会代表)《9月@三木防災》
【事務局】評議員会(総会)の開催    《平成28年5月中旬》

事務局/2015

【2種(高校)】平成28年度兵庫県高等学校サッカー新人大会・但馬支部予選【大会結果PDF

2016.10~12  *抽選会2017.1.10 @但馬内高校各所

【2種(高校)】2016 高円宮U-18サッカーリーグ兵庫県但馬地区リーグ

2016.*** @但馬内高校各所

【2種(高校)】2016 高円宮U-18サッカーリーグ兵庫県リーグ参入戦【対戦結果PDF

2016.*** @兵庫県下各所

【2種(高校)】第70回冬季大会(兵庫県民体育大会サッカー競技)【大会結果PDF

2017.1.14・15 @淡路佐野

【2種(高校)】平成28年度兵庫県高等学校サッカー新人大会【大会結果PDF

2017.1.21~ @但馬内高校各所

【3種(中学)】2016 但馬中学生リーグ

2016.10~ @但馬内中学各所

【3種(中学)】2016 兵庫県中学生トップリーグ

2016.2~9 @兵庫県下中学各所

【3種(中学)】第31回日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会兵庫県予選

2016.*** @***

【3種(中学)】スポーツ振興くじ助成事業 第38回但馬中学校サッカー大会(オープン戦)【大会結果PDF

2016.4.30・5.1 @豊岡南中学校

【3種(中学)】第51回但馬中学校サッカー大会(第70回但馬中学校総合体育大会)・(第57回県総体但馬予選)【大会結果PDF

2016.7.16・7.17 @近畿大学附属豊岡中学校

【3種(中学)】第60回兵庫県中学校総合体育大会 第68回兵庫県中学校サッカー競技大会【大会結果PDF

2016.7.26・7.27 @しあわせの村・王子スタジアム

【3種(中学)】第65回近畿中学校総合体育大会サッカー競技 兼 第47回全国中学校サッカー大会 近畿予選

2016.*** @***

【3種(中学)】スポーツ振興くじ助成事業 第30回但馬中学校サッカー選手権大会【大会結果PDF

2016.8.6・7 @豊岡北中学校

【3種(中学)】第47回全国中学校サッカー大会【大会結果PDF

2016.8.21~ @富山県

【3種(中学)】高円宮杯U-15サッカーリーグ2016兵庫県トップリーグ参入戦【対戦結果PDF

2016.9.19~ @三木防災第3人工芝、三田学園G

【3種(中学)】第50回兵庫県中学生(U-15)サッカ-選手権大会 兵庫県大会【大会結果PDF

2016.10.1~ @赤穂海浜 etc...

【3種(中学)】第38回但馬中学校サッカー新人大会 但馬地区予選【大会結果PDF

2016.10.15・16 @浜坂中学校

【3種(中学)】スポーツ振興くじ助成事業 第19回但馬中学生サッカー選手権大会(U-13)【大会結果PDF

2016.11.20・23 @豊岡北中学校・植村直巳記念G

【3種(中学)】第36回兵庫県中学校サッカー新人大会【大会結果PDF

2016.12.10・11 @赤穂海浜 etc...

【3種(中学)】第19回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会【大会結果PDF

2017.2.4・5・11 @王子・姫路球技スポーツセンター

【4種(少年)】2016こくみん共済U-12サッカーリーグ in 但馬【対戦結果PDF

2016.*** @***

【4種(少年)】兵庫トップリーグU-12【対戦結果PDF

2016.*** @***

【4種(少年)】第68回全但少年サッカー大会 4年以下【対戦結果PDF

2016.4.29 @豊岡市立円山川運動公園

【4種(少年)】第49回 兵庫県少年サッカー大会 但馬予選【大会結果PDF

2016.4.29・5.8 @円山川運動公園・但馬ドーム

【4種(少年)】HFA U-10活性化事業 4種交流

2016.10.8・9 11.26 @三木防災・ノエスタ

【4種(少年)】関西スーパーカップ兵庫県大会 6年生大会【大会結果PDF

2016.7.9・10・18 @三木防災

【4種(少年)】メモリアル21サッカーフェスタ

2016.*** @三木防災

【4種(少年)】第40回 全日本少年サッカー大会 但馬予選【大会結果PDF

2016.9.25  *決勝大会:10.9 @円山川運動公園・但馬ドーム

【4種(少年)】第49回 兵庫県少年サッカー大会 但馬予選 4年以下【大会結果PDF

2016.9.25  *決勝大会:10.9 @円山川運動公園・但馬ドーム

【4種(少年)】第26回 円山川公苑杯(第22回 関西少年 予選)【大会結果PDF

2016.10.30  *決勝大会:11.5・6 @円山川運動公園・円山川公苑

【4種(少年)】第40回 全日本少年サッカー大会 兵庫県大会【大会結果PDF

2016.11.12・13・19  @アスパ五色・三木防災

【4種(少年)】第49回 兵庫県少年サッカー大会 兵庫県大会 4年以下【大会結果PDF

2016.12.10・11  @姫路球技スポーツセンター

【4種(少年)】第23回 関西少年サッカー大会 兵庫県大会【大会結果PDF

2017.2.18・19・25  @三木防災

【フットサル(1種)】スポーツ振興くじ助成事業2016 TAJIMAエンジョイフットサル【大会結果PDF

2016.8.28 @ウェルストーク豊岡

【フットサル(1種)】第22回全日本フットサル選手権 兵庫県大会(予選一次リーグ)(予選二次リーグ)【大会結果PDF

2016.10.22~ @アスパ五色 etc...

【フットサル(3種)】スポーツ振興くじ助成事業 第10回ジュニアユーストライアルフットサル大会【大会結果PDF

2016.5.4 @ウェルストーク豊岡

【フットサル(3種)】第22回 全日本ジュニアユースフットサル大会 兵庫県大会【大会結果PDF

2016.6.18 @加古川総合体育館

【フットサル(4種)】スポーツ振興くじ助成事業 第26回全日本フットサル少年サッカー兵庫県大会 但馬地区予選【大会結果PDF

2016.5.28 @ウェルストーク豊岡

【フットサル(4種)】第26回全日本フットサル少年サッカー兵庫県大会【大会結果PDF

2016.7.2・3 @駒ヶ谷体育館

【フットサル(4種)】スポーツ振興くじ助成事業 第6回兵庫県少年(U-10)フットサル大会2016 但馬地区予選【大会結果PDF

2016.10.15 @Hotel KOSHO

【フットサル(4種)】第6回兵庫県少年(U-10)フットサル大会【大会結果PDF

2016.11.20・12.3 @三木防災

【フットサル(全種)】スポーツ振興くじ助成事業 ファミリーフットサルフェステバル2016【大会結果PDF

2016.12.18 @豊岡市民体育館

【キッズ】スポーツ振興くじ助成事業 第1回わんぱくキッズだんごカップ
【キッズ】スポーツ振興くじ助成事業 第2回わんぱくキッズだんごカップ
【キッズ】スポーツ振興くじ助成事業 第3回わんぱくキッズだんごカップ
【キッズ】スポーツ振興くじ助成事業 第4回わんぱくキッズだんごカップ
【キッズ】スポーツ振興くじ助成事業 第5回わんぱくキッズだんごカップ 

2016.4.~11. @HOTELKOSHO・ウェルストーク豊岡

【キッズ】キッズ(U-8)サッカーフェステバル兵庫in但馬

2016.6.26 @但馬ドーム

【キッズ】幼稚園訪問サッカースクール

2016.4.~ @但馬内未就学児施設各所

【女子】練習会 随時《12回/年 @HOTELKOSHO ほか》
【女子】第3回HYOGOなでしこカップ《5/15@垂水健康公園 ほか》
【女子】第16回兵庫県選抜少女サッカー大会《7/24@神戸フットボールパーク岩岡》
【女子】第1回 西播磨ガールズカップ《7/10@祇園公園》
【女子】なでしこひろば(外部リンク)          
【女子】ビーチサッカー《@浜坂県民サンビーチ特設会場》
【女子】第34回兵庫県小学生女子サッカー大会《10/16・23@垂水健康公園 ほか》
【女子】2016プリンセスリーグ《@神戸フットボールパーク岩岡》
【女子】第2回 アンジュヴィオレ西日本女子U-12サッカー大会in福山《11/26・27@ツネイフィールド》
【女子】第33回関西少女 関西少女 サッカー大会 サッカー大会《12/3・4@Jグリーン堺》
【女子】第19回デウソンカップ《2/4@北神戸田園スポーツ公園体育館》

2016女子委員会

【技術(2種)】第70回夏季県民体育大会《7/17・18》
【技術(2種)】第70回冬季県民体育大会《1/14・15》
【技術(3種)】2016トレセンチャンピオンリーグU-15《8/1・2・3@播磨光都サッカー場他》
【技術(3種)】2016兵庫県トレセンチャレンジリーグU-14《12/3・4》
【技術(3種)】第12回兵庫県トレセンスーパーリーグU-13《2/25・26@三木防災、佐野運動公園》
【技術(4種)】トレセン練習会U-12(4種)
【技術(4種)】トレセンリーグU-12(4種) 
【技術(4種)】第8回 姫路U-11トレセン交流マッチデー《@姫路球技スポーツセンター》
【技術(4種)】第14回姫路ジュニアサマー    《7/26@姫路球技スポーツセンター》
【技術(4種)】兵庫県都市交流(U-11)選抜サッカー大会《8/20・21@三木防災》
【技術(4種)】第20回北播磨cupトレセンサッカ-大会《10/22・23》
【技術(4種)】第15回西播磨杯U-12《12/3・4@播磨光都サッカー場》
【技術(4種)】三田市トレセン活動交流会U-10・11《12/23@三田市城山運動公園》
【技術(4種)】但トレU-10 北番カップ2016《12/25@北播衛生G》
【技術(4種)】KOBE NEW YEAR 2017《1/7・8@神戸しあわせの村》
【技術(4種)】TANYU CUP U-11 2017《2/21・22@アスコザパーク》
【技術(4種)】コパ旭CUPU-12《@北播衛生G》
【技術(4種)】第39回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会《2/11・12@アスパ五色》
【技術(一般)】D級コーチ養成講習会

2016技術委員会

【審判】審判員研修会・講習会
1)サッカー4級審判員資格更新研修会    ※Web上でのE-ラーニングによる更新講習《平成29年2月下旬~3月中旬@未定》
2)サッカー4級審判員資格取得講習会 受講対象:一般、U-18、U-15

2016審判委員会

【事務局】三役会の開催《随時@未定》
【事務局】理事会の開催《随時@但馬各地》
【事務局】2016HFA役員親善サッカー(但馬協会代表)《9月@三木防災》
【事務局】評議員会(総会)の開催《平成28年5月21日@豊岡公民館》

2016事務局

アーカイブ archive  【2004~2016】

kickoff_logo.png
hp_banner_tate.gif
jfa_logo_01.png